Миссия блога

пятница, 27 августа 2010 г.

Как же украсить комнату ко дню рождения?

       К этому вопросу нужно подойти творчески. Комнате нужно придать торжественный и праздничный вид, приподняв тем самым настроение гостей.
   Главным атрибутом украшения комнаты, конечно же являются воздушные шары. Пусть их будет много, и маленькие и большие, и разноцветные и с картинками. Сделайте гирлянду из шаров, свяжите по  2-3шт. и развесьте их по всему дому. Просто накидайте шарики на пол. Пусть всё вокруг станет  ярким, красивым и воздушным….


   Ещё комнату можно украсить гирляндами – цепочками. Вспомните мы такие делами в школе на уроках труда. Изготавливается она из разноцветных полосок бумаги, серпантина,  открыток или журналов, которые склеиваются  друг с другом, а можно и степлером соединить.       
         
   Флажки с картинками и надписями тоже украсят наш    праздник, вырезайте, делайте аппликации, навешивайте  каждый флажок на нитку.  

           

     Для детей младшего возраста можно достать   игрушки  и расставить их по комнате.
   
  Дополнить праздничную атмосферу, можно подготовив стенгазету. Внутри которой могут быть свободные места не только для фотографий, но и для пожеланий имениннику.       
   
   И не забудьте подобрать музыкальное меню,   дети  с удовольствием      будут танцевать.
    И пусть все украшения, сделанные вашими руками, наполняют детское торжество атмосферой  волшебства.   
А  ваш ребенок по - прошествии многих лет, помнит этот радостный день!

       Создавайте свои семейные традиции празднования детских праздников, чтобы вашему повзрослевшему ребёнку  захотелось их возродить в собственной семье.


Людмила Кобылянская
E-mail: Lydmilakob@gmail.com
Skype: lydmil-ka75 
"Поделись улыбкою своей..." 

5 комментариев:

  1. Чудесная статья. "Вместе" - самое главное слово в воспитании. Нравоучения не работают - только пример! И если занять малыша "помощью" - не важно какой - это может стать традицией - делать вместе.

    ОтветитьУдалить
  2. Сразу захотелось на праздник! Спасибо за настроение!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные идеи, Людмила. Мне как раз таки скоро предстоит украшать дом к Дню рождения дочки. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Рада быть полезной. Пользуйтесь на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный, светлый блог! И хотя устраивать праздники уже некому - все выросли, приятно самому окунуться в атмосферу праздника :)

    ОтветитьУдалить