Миссия блога

вторник, 24 августа 2010 г.

К сожаленью, день рожденья - только раз в году....

Самый важный и самый долгожданный праздник для вашего ребёнка – это конечно же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Этот праздник он ждёт с огромным нетерпением и трепетом, предвкушая ожидаемое веселье.   У нас сразу возникает множество вопросов. Где провести? Кого пригласить? Как сделать  праздник  веселым и незабываемым? Чем угощать? 

И чтобы день рождения стал настоящим праздником для вашего ребенка, подготовку к нему стоит начинать заранее, лучше за неделю или даже за две до самого торжества.


Во – первых необходимо определится, где можно провести праздник. Это может быть на природе, в кафе, и конечно же дома. На природе вы сможете провести праздник, если ваш ребёнок родился в теплое время года и синоптики обещают благоприятно-теплую погоду в тот день. В кафе   - если ваше финансовое положение позволяет сделать это, хотя  в последнее время все больше родителей прибегают к этому способу празднования Дня рождения своего ребенка, и в этом варианте есть свои преимущества.   Дома будет, несомненно, экономически выгодно, но довольно таки хлопотно.


И всё таки, вы  решили провести торжество дома! Обязательно подготовьте  ребенка к тому, что ему скоро надо будет выступить в роли хозяина, как взрослому. Он должен привыкнуть к мысли, что хозяин ни при каких обстоятельствах не должен капризничать, жадничать, упрямиться

Для того чтобы детям было интересно и весело, лучше собрать компанию из одногодок, или чтобы разница в возрасте не превышала 1-1,5 лет. Детям с разницей в возрасте 3-4 года не комфортно вместе, у них разные желания и разные возможности. Хорошо когда дети знают друг друга, это могут быть друзья, с которыми ваш ребёнок  гуляет во дворе, вместе учится в классе, посещает кружок или занятие.   

Как же хочется, устроить ребенку настоящий праздник! Для этого необходимо комнату празднично украсить, и сделайте это вместе с именинником. Это могут быть воздушные шары, красивые гирлянды, флажки и всякие украшения. Так же вместе с ребёнком можно подготовить стенгазету.  Пускай ваше чадо мастерит вместе с вами! Ведь он будет понимать, что делает ответственную работу, помогая взрослым.


Никто не должен остаться без внимания! Придумывайте сценарии, переделывайте сказки, устраивайте для детей лотереи и конкурсы, в которых они будут получать призы. Главное, что бы никто из детей не оставался без подарка. Подарки могут быть самыми разными -  игрушки, медали, грамоты, книжки, сладости. И не забудьте, торжественно внести в комнату ( можно при выключенном свете) торт со свечами. Это будет впоследствии одним из самых ярких воспоминаний о детском празднике.

И самое важное: где и как бы вы ни устраивали ребенку день рождения, обязательно поинтересуйтесь его мнением. Привлеките вашего именинника к подготовке праздника, и сама подготовка станет не менее волнующим и захватывающим действием, чем само торжество. 
 
Людмила Кобылянская 

E-mail: Lydmilakob@gmail.com 


Skype: lydmil-ka75 


"Поделись улыбкою своей..."



2 комментария:

  1. Очень здорово! Буду вашей постоянной читательницей.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный дизайн. Только по-моему, стоит расширить среднюю часть за счет уменьшения правой. Для нее не нужно столько места, а статьям явно тесно. Успехов!

    ОтветитьУдалить